Monastero Aristotelico di San Domenico

Subforum del Gioco di Ruolo Online Regni Rinascimentali
 
IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  Lista UtentiLista Utenti  GruppiGruppi  RegistratiRegistrati  Accedi  
L'Ordine di San Domenico piange il confratello Padre Tacuma, deceduto all'alba del 15 settembre. I funerali si svolgeranno il giorno 30 nella Basilica di Santa Caterina ai Sibillini, e la salma sarà tumulata qui nella cripta del Monastero. Pace a chi riposa in Dio e a chi rimane.

Condividere | 
 

 Vescovi di Guastalla

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
Yuri00
Irriducibile di San Domenico
Irriducibile di San Domenico
avatar

Numero di messaggi : 175
Data d'iscrizione : 29.07.15

MessaggioTitolo: Vescovi di Guastalla   Mar Mag 16, 2017 10:53 pm




Episcoporum Dioecesis Galliaensis


S.Ecc. Mons. Arduino I "Gropius" Della Scala



VI Vescovo di Reggio Di Lombardia
(dal 19 Giugno 1464)


S.Em.Rev.ma Monsignor Stefano de'Giustiniani Borgia "Stex86"



V Reggio Di Lombardia
(dal 30 Giugno 1463 - data di revoca non definita)


S.Em. Fabio Degli Scalzi "Theflyinthenet"



IV Reggio Di Lombardia (ad interim)
(dal 4 Febbraio 1462 - data di revoca mai definita.)


S.Em. Rev. Mons. Carlotta Isabell Borgia "Kali_"



III Reggio Di Lombardia
(dal 2 Dicembre 1461 al 4 Febbraio 1462)
(dal 4 Ottobre 1460 al 2 Dicembre 1461 ad interim)


S. Em. Mons. Maria Helena Aslan Deversi "Fenice"



II Reggio Di Lombardia
(dal 18 Marzo 1459 al 4 Ottobre 1460)


S. Ecc. Mons. Luciano di Monforte "Pascal"



I Reggio Di Lombardia
(dal 15 Gennaio 1459 al 7 Marzo 1459)
Tornare in alto Andare in basso
 
Vescovi di Guastalla
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Monastero Aristotelico di San Domenico :: Monastero di San Domenico :: Cella del Confratello Yuri00-
Andare verso: